Я инвалид 2-ой группы. Есть ли компенсация на обучение в автошколе ?

Я инвалид 2-ой группы, но без ограничений для вождения, так сказать. Обучаться на права отправляет ЦЗН или я могу пойти по собственной инициативе? Соцзащита на 100% компенсирует стоимость обучения ?

Если ЦЗН при наличии курсов вас направит в автошколу, то это единственный способ получить права беспатно. но при этом у вас должно быть в ИПР разрешено работать водителем. на основании того, что вам хочется права и бесплатно, ЦЗН курсы не предоставляет.

Зависит от автошколы, но обычно получить какие-либо существенные льготы по оплате обучения в автошколе, связанные с социальным статусом или инвалидностью, вряд ли удастся. Связано это с тем, что автошколы являются коммерческими организациями, а потому не подпадают ни под какие государственные социальные программы. Все свои скидки автошколы делают за счёт уменьшения собственной прибыли. Есть специализированные автошколы для инвалидов. Следует узнавать у них.

ЦЗН оплотит какую то часть