Сброс Win 10 на Win 8 (заводские настройки)

Микола Карповець Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Допустим у меня есть ноут с предустановленной Windows 8. Путем обновления я могу установить Windows 8.1 или 10 и в дальнейшем, при каком либо сбое, сбросить на заводские настройки (то-бишь вернутся к Windows 8).

Так вот вопрос: смогу ли я, установив Windows 10 не путем обновления, а с помощью переустановки, в дальнейшем сбросить на заводские настройки (то-бишь вернутся к Windows 8).
Голосование за лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152555) 7 лет назад
обновиться и потом сбросить, установить с нуля - не на что сбрасывать
Vikusik BOS Профи (943) 7 лет назад
нет, одну сносишь др ставишь.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79789) 7 лет назад
Для всякой ОСи - свои заводские настройки. Не возможно учиться в 11 классе по учебникам - девятого. И легального бесплатного обновления до полноценной 10-ки - нет. Либо - платить надо, либо - установить ломаную сборку.
Сергей.Ученик (205) 7 лет назад
Все есть, вчера вот здесь обновил без каких либо проблем. https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
Микола КарповецьЗнаток (396) 7 лет назад
Вот поэтому я и спрашиваю смогу ли я вернутся к Windows 8 если установлю Win 10 (допустим не лицензионную)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663903) 7 лет назад
нет-запись в загрузчике ведущая к разделу восстановления сотрётся
Андрей Андреев Мудрец (17372) 7 лет назад
Нет. Это невозможно. А заводские настройки это настройки винды по умолчанию. Как после установки. Точками восстановления наверно. Я не знаю. Я ими никогда не пользовался.

Ещё есть в 10-ке функция. Восстановления винды к заводским настройкам. Только по другому вроде называется. Уж не помню. И надо втыкать установочный диск или флешку вроде. Для данной операции. Как эта штука работает тоже не проверял.

Вот скрин нашёл. Но разумеется винда останется которая установлена ессесно. Т. е. 10-ка к примеру. Только сброситься всё по идее должно. Как после установки винды.
Микола КарповецьЗнаток (396) 7 лет назад
т. е. вы думаете что это невозможно или уверенны? Так как я неоднократно сбрасивался на заводские настройки (на Win 8) имея установленную как Win 8.1 так и Win 10
Андрей Андреев Мудрец (17372) Не знаю. Я так и не пробовал. И если обновоиться на 10-ку. То может такое и возможно. Не знаю. А если 10-ка установлена с нуля чистая. То это невозможно точно