Активация лицензии Windows 10

Микола Карповець Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Если я 1 год назад обновился к Win 10 активировал ее (т. е. она у меня лицензионная, все дела, как положено)

Если я сейчас скачаю и установлю Win 10 на тот же самый ноут, смогу ли я использовать предыдущий код активации (учитывая то что он уже во всю гуляет по просторам интернета)?
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146739) 7 лет назад
старые ключи быстро банятся майкрософтом, особенно те< что выложены в интернте. Такие и месяца не живут.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178583) 7 лет назад
она автоматом должна активироваться, проверял на своём ноуте проблем не было и скачать лучше уже обновлённую версию
гавриил улетный Оракул (77346) 7 лет назад
та же учет автоматом встанет
pen$ioner Искусственный Интеллект (186680) 7 лет назад
да, т. к. этот ключ привязан к вашему id коду материнской платы. Версия 10-ки должна быть аналогичной той, что стояла.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125304) 7 лет назад
если у тебя в разделе Параметры – Обновление и безопасность – Активация висит надпись "Windows активирована с помощью цифровой лицензии", тебе даже ключ не нужен. просто устанавливаешь ту же редакцию винды на то же железо, пропуская ключ при установке. после установки и выхода в сеть активация пройдёт автоматом, так как твоя лицензия уже прописана на серверах майкрософта с привязкой к твоему железу.
сергей солдатов Мудрец (15002) 7 лет назад
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Вадим Соловьёв Ученик (35) 7 лет назад
Купленный вами за ваши кровные деньги лицензионный код гуляет по просторам интернета? Да бросьте вы. У вас и снега зимой не выпросишься!