краткое содержание пятнадцатого (15) параграфа (7 класс). Освободительная война в Нидерландах. Рождение Республики

vlad. bakheev Профи (580), закрыт 5 лет назад
Соединенных провинций
Дополнен 7 лет назад
А. Я. Юдовская, всеобщая история. История нового времени
Лучший ответ
Аноним Ученик (158) 6 лет назад
в 16 веке Нидерланды подчинялись Испании. в те времена происходили жестокие гонения инквизиции, Филипп 2 ввел свои войска в страну и сосредоточил всю власть в руках Иснацев. ввел налог на шерсть, запретил нидерландским купцам торговать в колониях . все это вызвало недовольство всех слоев населения. первое востание произошло в 1566 г в промышленных районах Хондсхота, Ипра, Касселя и Армантьера. восстали еретики . они сжигали церкви, освобождали с тюрьм еретиков. за несколько дней восстали 12 округов из 17. в 1567 году герцог Альба с большой армией вторгся в Нидерланды и жестоко подавил востание . Филипп 2 дал ему безграничные права и герцог стал тираном. за 3 года казнили 8 тыс. человек и еще тысячи пытали . были введены огромные налоги .в 1571 году восстали северные районы, Альба с большим трудом смог подавит его. в 1576 году востал юг .но и он был подавлен. на севере же воспользовавшийсь передышкой, было создана Республика объединеных провинций. его возгловляло купечество . они искали себе монарха с другой страны . нашли Вильгельма Оранского, но он правил в угоду Англии и Германии . но после его свергли . и купечество перестало искать иностраных государей .
Остальные ответы
Paul Agapov Мудрец (11787) 7 лет назад
А учебник то какой?
vlad. bakheevПрофи (580) 7 лет назад
А. Я. Юдовская, всеобщая история. История нового времени
Максим Мизгачев Знаток (498) 6 лет назад
С только ошибок ужас!!!!
Оксана ГлуховаУченик (201) 6 лет назад
"С только"?
аххахахахаа
Леонид НюппельУченик (239) 5 лет назад
у вас тоже есть ошибка и что дальше
Ксения ТимаковаЗнаток (299) 5 лет назад
Вопрос, почему «с только»?! И во вторых, где запятые в Вашем предложении? Мой Вам совет, прежде, чем комментировать, на себя посмотрите.
Aleksei_profi_009Ученик (146) 3 года назад
Вопрос, почему «с только»?! И во вторых, где запятые в Вашем предложении? Мой Вам совет, прежде, чем комментировать, на себя посмотрите.
Максим Мизгачев Знаток (498) Aleksei Kalenkov, рофл понимать перестали ?
Максим ПетренкоУченик (109) 8 месяцев назад
Смотрите одна большая ошибка
Alex Trase Ученик (117) 5 лет назад
в 16 веке Нидерланды подчинялись Испании. в те времена происходили жестокие гонения инквизиции, Филипп 2 ввел свои войска в страну и сосредоточил всю власть в руках Иснацев. ввел налог на шерсть, запретил нидерландским купцам торговать в колониях . все это вызвало недовольство всех слоев населения. первое востание произошло в 1566 г в промышленных районах Хондсхота, Ипра, Касселя и Армантьера. восстали еретики . они сжигали церкви, освобождали с тюрьм еретиков. за несколько дней восстали 12 округов из 17. в 1567 году герцог Альба с большой армией вторгся в Нидерланды и жестоко подавил востание . Филипп 2 дал ему безграничные права и герцог стал тираном. за 3 года казнили 8 тыс. человек и еще тысячи пытали . были введены огромные налоги .в 1571 году восстали северные районы, Альба с большим трудом смог подавит его. в 1576 году востал юг .но и он был подавлен. на севере же воспользовавшийсь передышкой, было создана Республика объединеных провинций. его возгловляло купечество . они искали себе монарха с другой страны . нашли Вильгельма Оранского, но он правил в угоду Англии и Германии . но после его свергли . и купечество перестало искать иностраных государей .
Лёша БондинЗнаток (386) 4 года назад
Смысл копировать и отправлять сюда же если такой ответ уже есть?...
Наталия Знаток (286) 5 лет назад
в 16 веке Нидерланды подчинялись Испании. в те времена происходили жестокие гонения инквизиции, Филипп 2 ввел свои войска в страну и сосредоточил всю власть в руках Иснацев. ввел налог на шерсть, запретил нидерландским купцам торговать в колониях . все это вызвало недовольство всех слоев населения. первое востание произошло в 1566 г в промышленных районах Хондсхота, Ипра, Касселя и Армантьера. восстали еретики . они сжигали церкви, освобождали с тюрьм еретиков. за несколько дней восстали 12 округов из 17. в 1567 году герцог Альба с большой армией вторгся в Нидерланды и жестоко подавил востание . Филипп 2 дал ему безграничные права и герцог стал тираном. за 3 года казнили 8 тыс. человек и еще тысячи пытали . были введены огромные налоги .в 1571 году восстали северные районы, Альба с большим трудом смог подавит его. в 1576 году востал юг .но и он был подавлен. на севере же воспользовавшийсь передышкой, было создана Республика объединеных провинций. его возгловляло купечество . они искали себе монарха с другой страны . нашли Вильгельма Оранского, но он правил в угоду Англии и Германии . но после его свергли . и купечество перестало искать иностраных государей .
Лёша БондинЗнаток (386) 4 года назад
Смысл копировать и отправлять сюда же если такой ответ уже есть?...
Раисат Магомедова Ученик (137) 9 месяцев назад
Гугеноты в Франции были организованной группой, которая объединяла протестантов различных социальных слоев. Они создали свою собственную структуру - Кальвинскую церковь, чтобы организовывать свои религиозные службы и сообщества.
Гугеноты также действовали политически, пытаясь влиять на решения королей и выступая против католической церкви. Они стремились к свободе вероисповедания и уравнивали перед законом всех верующих независимо от их религии.