Как рассчитать собственную мощность при подъеме на один этаж? Мой вес=55 кг

Симонов Владимир Знаток (386), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
ФИЗИКА
Голосование за лучший ответ
Казак Мыслитель (6520) 7 лет назад
закон сохранения энергии
pt = mgh
мощность умноженная на время подъёма равна энергии тела в 55 кг, поднятой на один этаж
55 кг, этаж 3,3 метра, времени 3 секунды - 605 ватт мощности.
елена Оракул (75003) 7 лет назад
Мощность есть отношение работы, совершенной вами за единицу времени. А=F х H F=мg-сила тяжести. м-масса, кг g-ускорение свободного падения= 9,8 н\кг Н-высота подъема на этаж. t-время подъема. N=A\t