Есть все ступени. ПТУ, КОЛЛЕДЖ и ВУЗ. Есть в Бауманки факультет где готовят инженера- сварщика. Он то же умеет все варить, знает несколько сварок. Даже учат варить под водой. Так что только вам выбирать в какое учебное заведение идти.
Сергей Алексеев
Судя по их сайту у вас через 2 года 10 месяцев будет среднее- профессиональное. Те школа 11 классов + профессия. И после сдачи ЕГЭ или внутренних экзаменов ВУЗа, вы сможете пойти учиться дальше. Программа 2 года 10 месяцев это программа ПТУ по старому. Почему они технарем называются - не знаю. В технаре, по старому, программа после 9 класса рассчитана на 4, 5 года. И квалификация в дипломе "техник" ставиться. Тут -просто про разряд речь. Но учат на сварщиков везде хорошо, опасная профессия, по этому, думаю что и тут будут давать и теорию и практику хорошо, будет не просто, может даже тяжело.
stt-tehnolog ru
Посмотрите пожалуйста