Как укладываются обмотки асинхронного двигателя?

Виктория Решетнёва Знаток (260), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альтаир Гений (68306) 7 лет назад
Обмотка статора асинхронного двигателя помещается в пазы и состоит из ряда катушек, соединенных между собой. Каждая катушка сделана из одного или нескольких витков, изолированных между собой и от стенок паза.
Виктория РешетнёваЗнаток (260) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
Альтаир Гений (68306) Не за что. Буду рад, если он Вам помог. Удачи!
Остальные ответы
Быку - кнут Оракул (53814) 7 лет назад
Руками. Лет 5 перемотчиком работал.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615493) 7 лет назад
на ютюбе был ролик из серии "как это сделано". молотками заколачивают
Леонид Просветленный (26260) 7 лет назад
Вот так: Вам отвечают - не нравится. А ведь здесь объяснять придётся довольно долго. Почти в каждом учебнике "Электротехника" имеется раздел по Вашему вопросу.
Можно вбить в тот же Яндекс (или у Вас другой браузер?) данный вопрос.
Mycke Просветленный (22526) 7 лет назад
Витков не несколько и не один, а довольно много, до заполнения паза. Паз изолируют вставкой из лакоткани. Потом плотно насыпают обмотку, потом уплотняют. Статор помещают в ванну с разогретым лаком до полной пропитки обмотки. Сушат в сушильной камере сутки- двое, потом прочищают внутренний диаметр и посадочные места подшипниковых щитов от лака. Собирают ад. Проводят электрические и электродинамические испытания.
MyckeПросветленный (22526) 7 лет назад
Обмотку мотают спец челноком, оч плотно. Работают в основном женщины :) оч кропотливая работа.
whoisthis? Мастер (1674) 7 лет назад
На кого ты учишься?)
Виктория РешетнёваЗнаток (260) 7 лет назад
Это к теме не относится конечно, но на метролога