Как найти собственную скорость, если известна скорость течения и скорость по течению? Помогите пожалуйста!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
От скорости по течению ОТНЯТЬ (минус) скорость течения = собственная скорость
Скорость катера по течению складывается из собственной скорость плюс скорости течения реки. Ведь река помогает катеру плыть быстрее.
Вот от этой суммарной скорости (скорость катера по течению) вычти скорость течения реки. Это будет называться собственной скоростью катера. Иногда это называют скоростью катера в стоячей воде. Или в озере. И ведь лгично, Кристина, река-то ведь уже не помогает.
Да, кстати. Если катер плывет против течения реки, то река мещает, уменьшает скорость катера. Учти !