Господа, не могу найти ттх данного меча, а так же информацию по тому, чья это работа. Буду благодарен за информацию

Корвин Nigtrod Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152976) 7 лет назад
Я не ошиблась -- это кельтский, точнее, ирландский прямой меч.
Вот что о нем говорят в оригинале:
«Blade – 31 1/2″ (т. е. 80 см.)
Hilt – 6″ (15,25 см)
AOL – 37 1/2″ (95,25 см -- это с рукоятью?)
Weight – 2.6 lbs / 1.2 Kilo

The embellishments on this sword are inspired by La Tene period ornamentation from Britain and Ireland. The overall design is inspired by the Kirkburn sword from yorkshire and other continental La Tene period Celtic swords».

Сделан в 2008 г. Мастер-кузнец -- Jake Powning.
Источник: powning.com/jake/swords/torc-triath/
Корвин NigtrodЗнаток (317) 7 лет назад
Огромное спасибо!