Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А если честно?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
В наше время многие слова теряют негативную коннотацию. Вот называть себя ложным атеистом уже модно. А как насчёт подонка, сволочи и мрази? Может тоже мода идёт на такие самомнения? Вот считаете ли вы себя подонком?
Дополнен 7 лет назад
Было доброе время, когда слово "атеист" звучало как страшное оскорбление, даже хуже слова "подонок".
Дополнен 7 лет назад
Итак, процент "положительно ответивших" - 10. Такой же процент и атеистов в этом падшем мире. https://youtu.be/vWIgI71e2KE
Проголосовало 105 чел
Варианты ответов
11
9
85
Комментарии
Юля МискевичГуру (3942) 7 лет назад
атеист не так обидно звучит как подонок
Дима Мартила Профи (654) так было не всегда
Юля МискевичГуру (3942) 7 лет назад
атеист не так обидно звучит как подонок
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Было доброе время, когда слово "атеист" звучало как страшное оскорбление, даже хуже слова "подонок".
А когда примерно это было? Я в середине 80-х родился, не застал это время, скорее всего...
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 7 лет назад
Бабушка, вы бредите.
ВалентинПросветленный (41064) 7 лет назад
Было доброе время, когда слово "верун" звучало как страшное оскорбление, даже хуже слова "подонок".
Дима Мартила Профи (654) такого времени не было. Учите Историю.
**Мудрец (18819) 7 лет назад
Человек без Веры -дешевле мусора.. и даже до ..статуса навоза ему как до луны, это жизнь -без обид
+
николай нПрофи (693) 7 лет назад
Я атеист и это моя вера, прошу уважать мои религиозные чувства.
Дима Мартила Профи (654) Вера есть верность Знанию. Докажи, что Бога нет, тогда поговорим.
Франгиза НикитинаОракул (88878) 7 лет назад
Что это за связка?
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 7 лет назад
Пфф
Так если уж докапываться до значения слов, то по сути верующие люди тоже атеисты.
Ибо в разных религиях существует около 150 богов. Например православный верит только в однонр, но по отношению к 149 богам он атеист.
Большая ли разница между атеистом, котоый не верит в 149 богов и атеистом не верующим в 150 богов?
Дима Мартила Профи (654) Кто не верит, тот верит в себя. Тогда такой "верующий" есть антропо-теист. Язычник то есть.
Александр Викторович ЗахаровПросветленный (37393) 7 лет назад
А если честно навешивание ярлыков не меняет сути. Я не атеист, но атеисты не обязательно подгонки, чаще они просто не понимают всей картины Мира, оставаясь вполне достойными людьми. В отличии от тех, кто готов вешать ярлыки, лишь бы выдать свою версию за Истину от Бога
Дима Мартила Профи (654) Я не называл атеистов подонками. Я люблю атеистов. Однако ненавижу ложь.
НЕХОЧУХАИскусственный Интеллект (126174) 7 лет назад
... дать ответ на Ваш вопрос, хочется старым тестом, почему корова дает навоз лепешкой, а коза горошком.... ( вот это в самую тему...)
Владимир БортниковПросветленный (33798) 7 лет назад
"Да рожи у нас у всех хороши"
просто авоськаИскусственный Интеллект (160381) 7 лет назад
за подонка добавки к зарплате нет, так зачем себя таким счтитать да еще и гордиться
Стажер из АдаМудрец (19083) 7 лет назад
Ура, я подонок! Мерзкий подлый злодей!
Нету никакой моды. Все себя хорошенькими и правильными считают.
Сколько я провокационных вопросов не задавал здесь, никто на чистую воду не вышел. Все благородные рыцари, либо притворяются таковыми.
А вот тех, кто по-настоящему готов признать себя злодеем можно по пальцам пересчитать.
Так что пока живите спокойно и радуйтесь, что нас мало.
Но наступит день, когда.... А впрочем не берите в голову- сами всё увидите.
Дима Мартила Профи (654) https://youtu.be/vWIgI71e2KE
RonПрофи (741) 7 лет назад
Прямо одни невинности ...
Adept FMУченик (4) 7 лет назад
Хуже верующих никого нет.
Есть. РПЦ. Она не верующая, а сама заявляет что верующая, превращая всё население страны в своих подданных, которые будут за ними гавно убирать. У меня, как у верующего, бомбит с РПЦ.
......Просветленный (30902) 7 лет назад
Я верю в СОЗДАТЕЛЯ, но не верю в Христа .Бог-это искусственно понятие .
ququИскусственный Интеллект (165198) 7 лет назад
считаю тебя подонком
Zoya DudnykМудрец (11870) 7 лет назад
Атеист - это термин, который обычно не имеет личностной оценки. Безбожник - слово с прозрачной внутренней формой, - и потому его чаще можно встретить в ситуациях осуждения.
О социальном вырождении нейтральных значений слов в негативные писал С. Наровчатов.
Ведь человек - существо эмоциональное. Эмоцией он добивается от других впечатления, результата, ответа. И делает это чаще всего с оценкой в негативной ситуации, привязывая ситуативную ассоциацию к слову. Сволочь: произошло от волочить, с XIV в существительное употребляется в значении "сволоченный мусор". Для бытовой сферы, в этом нет негатива. Но метафора победила.
Сегодня человек, называющий себя сволочью, подонком, отражает лишь уровень падения культуры и общественных отношений.
Подонок может стать героем, если общество позволит.
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 7 лет назад
Открою небольшой секрет - для некоторых модно называть себя "подонком" только в ответ на комментарий нечистого на слово и дело моралиста. Делается это для того, чтобы продемонстрировать ничтожность и бессилие этого моралиста, рассмеявшись в лицо его нелепым и пустым обвинениям.
Дима Мартила Профи (654) Да разве не слыхали вы поговорку: "Назвался груздем - полезай в кузов!"