Можно ли отписаться от места жительства и жить без него?

Шум Волн Мыслитель (9491), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Долинов Гуру (4912) 7 лет назад
Бомжевать собрался? Можно, но по истечении определенного времени будешь депортирован
Шум ВолнМыслитель (9491) 7 лет назад
а какое наказание за это?
АнияИскусственный Интеллект (115424) 7 лет назад
Никакого наказания. И что значит депортирован для гражданина РФ?
Евгений Долинов Гуру (4912) Выслан из столицы за 101 километр
Остальные ответы
المسافر Мудрец (12585) 7 лет назад
штрафанут.
Шум ВолнМыслитель (9491) 7 лет назад
а куда? если выписался
المسافر Мудрец (12585) На улице проверят паспорт и всё.
Гражданин России Оракул (53558) 7 лет назад
можешь по 89 дней жить без регистрации в разных местах
Шум ВолнМыслитель (9491) 7 лет назад
Я гражджанин России. просто хочу выписаться. можно ли так? или обязательно нужно где то прописаться?
Можно.
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Никакого наказания, если хватит ума говорить нужные слова - хотя витиеватость вашего вопроса настораживает.
У нас свобода передвижения - Конституция.
И вы прибыли только позавчера - доказывать никому ничего не должны -

Хотя разумней "не отписываться" - просто легче жить.
Анна Иконникова Мудрец (15104) 7 лет назад
Конечно можно! штамп в паспорте о регистрации вам не нужен!
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Нельзя "отписаться от места жительства и жить без него".
Все равно будете где-то жить, это и будет место жительства (или место пребывания). с регистрацией или без нее.
А сняться с регистрационного учета по месту жительств (или месту пребывания) можно.
Бывет и наказание за проживание без регистрации по администр. кодексу, бывает и освобождение от наказания.
Бывает наказание по уголовному кодексу за фиктивную регистрацию.
Бывают граждане, которые задают досужие вопросы про "отписаться".