Бьютилэнд

Почему таблетки капотен могут не помогать?

У меня высокое давление, поэтому я выпила пол таблетки капотена. Но прошло уже больше часа, а действия никакого нет

Просто потому, что примерно четверти всех пациентов с гипертонической болезнью препараты этой группы не помогают. Из-за каких-то особенностей метаболизма или чего другого, пока неизвестно. Мне. Возможно, где-то какие-то исследователи ведут работы в этой области, но имеют ли они какое-то практическое значение...

Потому, что нужно знать причину артериальной гипертензии. Ингибиторы АПФ не панацея, принимать их нужно регулярно, не дожидаясь скачка АД, действуют они не сразу, а если есть стеноз почечной артерии (причина а. гипертензии), то ингибиторы АПФ вообще противопоказаны.

Нужно было таблетку держать под языком, до полного растворения, как валидол. Не помогло - через 15 минут еще полтаблетки. Поможет. А уж если не помогло - скорую.

Капотен, Каптоприл очень так сказать слабые препараты. Мало кому помогают. Лучше Нормодипин принимать.

смените