Зачем прокаливают гречку, с которой будут варить суп?

Андрей Тихонов Мастер (2431), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 7 лет назад
Она приобретает приятный слегка ореховый аромат, отшелушивается.
Остальные ответы
Hope Мыслитель (7405) 7 лет назад
не варю суп с гречкой. прокаливают - чтоб жучки не завелись, моё мнение. я поджариваю перед варкой.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129191) 7 лет назад
слегка поджареная имеет другой вкус и аромат. А "сырая" даже в каше получается фиолетовой, будто туда чернил налили...
Ветка Искусственный Интеллект (143794) 7 лет назад
..промывают и прокаливают перед варкой.. и не важно что это.. суп или каша... аромат гречки раскрывается....
Larisa Ivanova Мудрец (16401) 7 лет назад
не обязательная процедура-кому как нравится
Т@ТЬЯН@ Просветленный (20972) 7 лет назад
ни разу не ела суп с гречкой
ВеткаИскусственный Интеллект (143794) 7 лет назад
..ия такой суп впервые в больнице попробовала... гречка в супе вообще ничего не дает.. ни вкуса.. ни сытости...
Т@ТЬЯН@ Просветленный (20972) да мне тоже так кажется.