Какую собаку купить для квартиры

Валера Фомин Знаток (486), закрыт 7 лет назад
Ребёнок 12 лет просит собачку. Просит уже очень давно, года 3-4. У нас квартира 4 комнаты, 71Кв.
Какую породу посоветуете?
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 7 лет назад
Могу посоветовать золотистого ретривера или лабрадора ретривера.
Если хотите собаку поменьше то Китайская хохлатая, миттельшнауцер, цвергшнауцер, шелти
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445020) 7 лет назад
ту, которой будут заниматься
Валера ФоминЗнаток (486) 7 лет назад
Готовы уделять время любой)))
Орагорн Профи (534) 7 лет назад
Какая нравится.
Валера ФоминЗнаток (486) 7 лет назад
Шпиц подойдёт?
Орагорн Профи (534) А почему нет?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271004) 7 лет назад
Ребёнку нехорошо писать от лица родителей! Собаку не под квартиру выбирают. Подрасти ещё!
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 7 лет назад
Никак нельзя выбирать собаку по чьему-то совету. В мире полтыщи пород, и если от каждой выйдет представитель и заявит- МОЯ САМАЯ-САМАЯ - вот что делать станете? СВОЮ ПОРОДУ надо встретить, заболеть ею, и умереть над ней. Элементарный совет - походите по выставкам, вдруг случится "выстрел в сердце"? А по -другому никак собака не выбирается
Источник: УДАЧИ!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306039) 7 лет назад
никакую. вот именно ребенку никакую. а сами себе можете взять любую, хоть ту же шелти. но выгуливать, дрессировать будете вы. взрослые, ребенок только помогать