Вопрос про Кулич!
Возникло желания завтра самой попробовать испечь кулич ( в хлебопечке )... увидела рецепт где кроме привычных для меня сухофруктов и цедры (как печет моя бабушка ) добавляют ещё орехи ...кто побывал вкусно ли с орехами или нет?
И что вы добавляете в кулич какие сухофрукты или орехи, цедру ...
когда сама пекла ничего не добавляла.... пекла из дрожжевого и сдобного теста.. уж очень вкусно получается....
был опыт --грецкие орехи добавляла---паски получились вкусные, но серого цвета...
Мне орехи в куличе мокрые. Не люблю. Пеку несколько лет по этому рецепту https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1873.0
С орехом на любителя. Они намокают в кексе, тесто действительно преобретает оттенок темнее. Плюс - на орехи у людей часто аллергия, потому я не злоупотребляю. Я люблю клюкву сушеную в тесто добавлять. Красные ягоды это еще и красиво. Красиво смотрится и цедра апельсина или лимона в тесте, помимо вкуса, но не переборщите.
Корка апельсина, лимона, Греции орех, изюм, курага, лимон