Вопрос про Санк-Петербург. Вопрос : Когда был создан памятник в Санк-Петербурге под названием "Фотобанк"?

Мария Максимова Мастер (1110), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
То есть под названием "Мифы и тайны Петербурга"
Ссылка фотографии внизу|
search.htm
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
МакS Милованов Профи (860) 7 лет назад
Подвесной Банковский мост был построен в 1825–1826 годах. К окончанию строительства на мосту появились крылатые львы.
Почему именно грифоны? Дело в том, что Банковский мост находится перед зданием бывшего Ассигнационного банка (ныне Санкт-Петербургский государственный экономический университет), а мифическим грифонам со времён Древней Эллады приписывали способность надёжно охранять золото от любых посягательств. Вот и у этих крылатых львов была обязанность стеречь золотые запасы государства Российского. Ну как то так)))