Русификация ОС Ubuntu

Alexandr Профи (965), на голосовании 7 лет назад
Планирую покупку INtel Compute Stick (мини ПК) на ebay.com - цена значительно ниже чем в России.
Но смущает что операционная система Ubuntu будет на английском языке.
Скажите, нужно ли переустанавливать ОС или можно каким то образом можно русифицировать ОС ?

p.s. если переустанавливать систему на новую (русскоязычную), стоимость девайса уже получается не такой привлекательной)

и еще момент, ни разу не пользовался Ebay.com - есть ли какие нибудь секреты или уловки на которые не стоит попадаться)?
Голосование за лучший ответ
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178583) 7 лет назад
убунту бесплатная же
AlexandrПрофи (965) 7 лет назад
имею ввиду услуга по установке винды у нас в Ростове на Дону в среднем 2 500 руб.
не располагаю достаточными знаниями для самостоятельной установки, я гуглить и разбираться не хочется)
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178583) просто посмотреть пару видео на ютубе по установке виндовс или убунту и станет понятно, ничего уж такого трудного и нет
Russian_Lion Профи (597) 7 лет назад
Ничего переустанавливать не нужно. Как только подключишь интернет зайди в настройки системы и установи русский язык. Затем в настройках клавиатуры установи русские языковые пакеты. Вот и всё. Ничего сложного.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 7 лет назад
Во-первых, она бесплатная. Во-вторых, всё, что нужно, это воткнуть кабель с интернетом. В настройках:
Клавиатура - Добавить раскладку - Русская - Русская
Локализация - Добавить язык - Русский - Применить для всей системы

Ну и потом добавить пакеты gnome-shell и session-flashback чтобы не тошнило от жуткой оболочки Unity, которая там пока что по умолчанию (с версии 18.04 уже выкинут) и при входе в сессию выбрать Flashback