что означает имя кэролайн

Оксана Иус (Литвинова) Профи (518), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Антон - Профи (776) 7 лет назад
Имя Кэролайн (Caroline) имеет старонемецкое происхождение, в переводе означает «свободный человек».

История имени связана с итальянским женским именем Каролина.

В Англию это имя пришло в 17-м веке при правлении Георга ІІ. Имя Кэролайн считалось аристократическим, им называли только знатных, высокопочтенных особ.

В наши дни имя Кэролайн очень популярно, особенно в англоязычных странах.

Производные от имени: Калли, Кари, Карла, Карлен, Карлин, Карли, Карлина, Карлайн, Карлота, Карлотта, Каро, Кэрол, Карола, Кэрол, Каролин, Каролина, Кэролл, Кэрри.

Известные носительницы: Кэролайн Кеннеди, Кэролайн Рея.
Источник: Интернет
Остальные ответы
Арина Китова Мастер (2271) 7 лет назад
Особенностью имени Керолайн является склонность к контакту. Дети с этим именем общительны и жизнерадостны, легко и часто заводят знакомства, но, как правило, отдают предпочтение «лучшему другу», ради которого готовы на все.
В зрелом возрасте ничего кардинально не меняется, разве что появляется способность мыслить более широкими категориями. Решения принимаются только на основе самого всестороннего и глубокого анализа любой ситуации. Сиюминутные выгоды в рассчет не принимаются. Предпочтение отдается долгосрочным отношениям и обязательствам, как в деловом, так и в личном плане.
Источник: Гугл
Вадим Соков Оракул (76208) 7 лет назад
Какой же бред лепят.... Как говорил Ломоносов - Барри - от слова баран. Тогда уж и Оксана от слова - "О! Ксись" (2-й вариант - Окись). Ну так, по логике - line - это и ежу понятно, а вот по поводу происхождения Caro - можно придумать до хера, прочитав википешный бред.