Сенсорное устройство для управления яркостью лампы.

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
Подскажите наиболее простой путь реализации устройства управления яркостью лампы.
Проводим пальцем в одну сторону, яркость увеличивается, в другую - уменьшается, двойное постукивание вкл/выкл. Желательно на базе готовых модулей с того же Алиэкспресса.
.
Или хотя бы опишите логику, что необходимо:
1. сам сенсор
2?
3?
Дополнен 7 лет назад
Речь идет не о готовом решении, хотя для некоторых задач, информация полезная.
Необходимо сделать самостоятельно из модулей, либо найти очень недорогое и компактное устройство, которое я смогу вмонтировать в изготавливаемое устройство.
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
на али этого барахла навалом.
я имею ввиду сенсорные выключатели. а не приблуды по которым пальцем влево-вправо возить надо
https://ru.aliexpress.com/popular/touch-light-dimmer.html
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
И как то барахло регулирует яркость света, если пальцем там водить не надо?
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
чё,не заснешь, патамушта?
тут что, лекции проводят?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
телефон + вайфай контроллер. я так регулирую
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Интересно, а это готовое решение с приложением?
Или DIY (сделай сам)
Раскройте пожалуйста тему, можно просто ссылками на статьи.
И хотя я кое что уже нашел по вашей наводке, интересно, как реализовали это вы.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) готовое решение с приложением Magic home https://ru.aliexpress.com/item/16Million-colors-Wifi-5channels-RGB-WW-CW-led-controller-smartphone-control-music-and-timer-mode-magic/32493575960.html?spm=2114.13010608.0.0.VBy1da
Андрей Искусственный Интеллект (113241) 7 лет назад
по простому можно сделать только на одно прикосновение, а регулировка яркости по проведению по сенсору это уже очень сложно, или я не знаю таких модулей
Вячеслав БурмистровОракул (94801) 7 лет назад
продаются у меня такие стоят. и приложение на телефон есть
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Как вариант, если сделать 3 кнопки - 1 вкл выкл, и две + и -
Можете подсказать реализацию?
Андрей Искусственный Интеллект (113241) я знаю только о таких кнопках https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-TTP223-Touch-Key-Switch-Module-Touching-Button-Capacitive-Switches-Self-Locking-No-Locking-Jog-2/32761802828.html?spm=2114.13010608.0.0.HxJsr4 могут работать как во время касания так и триггером. если найдешь модуль который регулирует яркость двумя кнопками, то вместо кнопок можно поставить эти платы. а лучше сделать на микроконтроллере.
Sargis Оракул (78711) 7 лет назад
etren.ru/products/203111
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
благодарю, но оооочень дорого.