Как очистить корзину от фритюрницы? Пригоревший слой масла, можно только ножем, но займет это не меньше дня.
в продаже есть специальные средства для духовок, фритюрниц и гриля (в большом выборе разные).. через час все будет блестеть как новое
.

Источник: Личный опыт
В большую кастрюлю положить несколько горстей пищевой соды и в этом растворе выварить
завернуть ее в палиэтелен или большой мешок а во внутрь налить нашатырь и подержать пока он не начнет отходить-это сразу будет видно-жир начнет стекать ..мин 15_20 может... потом хорошо вымыть, только осторожно, потом резкий запах нашатыря, очень неприятно
в кокаколе подержи полчаса, само все отвалится
Замочите в горячей воде с моющим средством (на денёк), потом щёткой, когда размякнет.