На рассаде перца появились какие -то мелкие зеленые жучки.

Надежда Волк Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Если кто-нибудь знает кто-это и как с ними бороться напишите пожалуйста.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394348) 8 лет назад
Тля.
Обработайте Фитовермом. Это не химия - биологический препарат. Не дорогой, продается в любом садовом магазине.
Можете помудрить с народными средствами от тли... настоями, отварами, мылом и т. д. ..рецептов в сети полно. Но обычно это требует много времени, так как обрабатывать придется неоднократно.
Чтобы избавиться от тли... тем более на комнатной рассаде... совершенно не обязательно применять химию, а Фитоспорин здесь вообще не при чем... это фунгицид от болезней.
Остальные ответы
Kovarnaia Знаток (334) 8 лет назад
НА ТЛЮ ПОХОЖЕ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБРАБОТАЙТЕ ФИТОСПОРИНОМ)
ШуняИскусственный Интеллект (665081) 8 лет назад
фитоспорин от тли не поможет
шок Добрейший Оракул (82809) 8 лет назад
Я бы таблетку от колорадского жука развёл и обработал.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128732) 8 лет назад
Этот зелёненький жучок - мерзость ещё та ((( Тля называется- срочно удаляйте её.
Маришка Ивченко Профи (809) 8 лет назад
Это тля, в общем и целом ничего страшного. Обработайте инсектицидом и все будет гуд. Я использую инсектицидную водорастворимую таблетку от Инта-вир. Она хорошо справляется с тлей и еще кучей всякой неприятной живности и болезней. При появлении тли хватает одной обработки, только опрыскайте всю рассаду.