Что дают дрожжи и обязательно ли их делать с тестом? Или в каких-то видах выпечки не обязательно с дрожжами?

бисквит готовят без дрожжей и без разрыхлителя, кексы часто готовят на соде, разные виды лепешек готовят из пресного теста тоже без дрожжей. А еще есть заварное тесто (эклеры) и слоеное тоже может быть без дрожжей. Видов теста полно и много разной выпечки можно приготовить без дрожжей. А вот куличи на пасху готовят именно из сдобного дрожжевого теста, а также большинство видов хлеба

)) имеется еще пресное тесто
песочное
слоеное
там нет дрожжей
дрожжи разрыхляют тесто
есть не хлебопекарные дрожжи их используют в виноделии и коктейлях

Ни всегда, есть много разновидностей теста, где они не требуются, а вовсе-кладут соду с лим. кисл., или разрыхлитель, а в чебуреки совсем водку льют 2 ст. л. и даже соды с разр. не нужны.

Не обязательно

брагу можно сделать, а без дрожжей какой-нибудь бисквит или чайный кекс, я вообще дрожжами для теста почти никогда не пользуюсь

да

Дрожжи как и все продукты брожение имеют микроорганику, микроорганика дрожжей уничтожает естественную органику организма и разрушает иммунитет, в больших колличествах может способствовать развитию иной формы жизни внутри организма, а это рак.

Искусственный интеллект

Есть много видов выпечки из бездрожжевого теста.

то есть оладьи или блины можно без дрожжей жарить? лучше лишнее яйцо положить для мягкости

не обязательно.