Почему у моржей, тюленей, появился подкожный жир? Объясните, пожалуйста, биологическими терминами

Дарья Знаток (457), на голосовании 7 лет назад
по какой причине это произошло и т. п.
Голосование за лучший ответ
изабелла холодная Мудрец (12071) 7 лет назад
В силу понижения температуры на земле организмы обитающие на ней стали приспосабливаться к новым условиям. Тюлени, морские львы и моржи принадлежат к ластоногим. У этих животных гладкое веретенообразное тело и ...Толстый слой подкожного жира защищает их от холодной воды, повышает плавучесть и служит дополнительным источником энергии.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57852) 7 лет назад
Они живут в воде. и в воде шерсть не спасает. по этому они накапливают слой подкожного жира как альтернативу наружнему слою меха . Жир как паралон стекловата или пенопласт хорошо удерживают тепло .