Хозяюшки! как маринуете капустку? дайте свой рецептик! благодарю всех)

зима весна Профи (964), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Антилова Мастер (1522) 7 лет назад
Я мариную капусту по вот этому проверенному рецепту (это мой блог, посмотрите, там процесс с пошаговыми фото): http://cook.lotsa.biz/2016/11/14/marinovannaya-kapusta/. Там есть и рецепты квашеной капусты, но я, честно, эту маринованную больше люблю )))
Остальные ответы
Наталья Знаток (264) 7 лет назад
Я для маринада беру одну ст. л. ложку растительного масла, стакан сахара, подробнее рецепт на for-miss.ru. Добавляю еще уксус.
Нежность пурпурных губ Ученик (127) 7 лет назад
капуста (2-3 кг), чеснок, морковь ( 2 шт), красный перец молотый. Рассол: на 1 литр воды пол стакана сахара, 2 столовые ложки уксуса и 2 столовые ложки соли. Специи по вкусу, обязательно лавровый лист.

Режу капусту квадратными кусочками, морковь полукольцами, а чеснок и красный перец через пресс. В банку складываем капусту и морковь, перекладывая лавровым листом. Для рассола растворяю соль и сахар в горячей воде, + растительное масло и уксус. Заливаю банку с рассолом, накрываю крышкой и настаиваем при комнатной температуре 1-2 часа. Затем в холодильник на сутки.