Посоветуйте, куда поставить дополнительный вентилятор в корпусе и куда подключить?

Егор Брызгалов Гуру (2920), на голосовании 6 лет назад
Видеокарта в обычном режиме не шумит, но когда начинаю в игры играть, то начинает сильно жужжать и температура поднимается до 63 градусов, процессор при это греется примерно до 53 градусов. Вот.
В корпусе стоит один вентилятор на выдув сзади на 120, оттуда идёт горячий воздух во время игры. Ещё я поставил башенный куллер, после чего процессор стал греть меньше на 15 градусов и материнка тоже.
Теперь мне надо чтоб и видеокарта не сильно жужжала во время игр.
Есть несколько вариантов куда поставить вентилятор - на боковую стенку на вдув, спереди на вдув, сверху на выдув. А подсоединить его можно к блоку питания, к материнке (тогда будет регулироваться скорость вращения) и к видеокарте (она сама будет начить вращать его сколько надо для охлаждения).
Голосование за лучший ответ
Никита Вариводин Мудрец (16578) 7 лет назад
У тебя стенка - решетка? Тогда спереди лучше ткни видюхе и так не горячий воздух идет
Егор БрызгаловГуру (2920) 7 лет назад
Да, перфарированная. Спасибо!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659137) 7 лет назад
сверху на выдув я на старом компе ставил. а то он даже палёным вонял
Егор БрызгаловГуру (2920) 7 лет назад
Аха, спасибо!
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187853) 7 лет назад
На видюхе есть кулер, приклей поверх него ещё один (только чтоб в одну сторону крутились)
Егор БрызгаловГуру (2920) 7 лет назад
За идиота меня держишь? Там есть специальный разъём, куда можно подключить дополнительный ветилятор. Вопрос, куда его поставить в самом корпусе.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187853) ...а ты за кого держишь? 63 и 53 это нормальная температура в нагрузке, а кулер на видюхе ремонтировать надо, а так сразу вентилятор комнатный туда сунь....
|Real| Gaben Newell |Bro| Профи (933) 7 лет назад
Лучше подумайте о покупке термопасте, а так зависит от отверстий корпуса (система баланса воздуха)
Никита ВариводинМудрец (16578) 7 лет назад
Думаешь он без термопасты ткнул радиатор?)
Олег Гура Ученик (3) 7 лет назад
Ставь один спереди на вдув и еще один поставь сверху на выдув, а насчет боковой стенки то там по моему крепления есть только для вентелятора что б поставить его напротив процессора, а на против видеокарты его не надо ставить + если видеокарта старая то попробуй термопасту поменять
Егор БрызгаловГуру (2920) 7 лет назад
Да не, всё новое. В корпусе есть место под 2 вентилятора на боковой стенке (напротив процессора и видеокарты). Что то я непонял, а где там у видеокарты пасту то менять, насколько я знаю она мажется на процессор?
Олег Гура Ученик (3) На видеокарту тоже можно мазать, там когда снимаешь вентилятор и радиатор там есть квадратик напоминающий процессор но меньше размером, он не сьёмный, вот на него и надо мазать
Dual Core CPU Мыслитель (9927) 7 лет назад
Не видел на видеокартах и бп линий питания для кулеров. На видеокартах есть, но для родных кулеров
Егор БрызгаловГуру (2920) 7 лет назад
4-пиновые на всех блоках питания есть, большие такие. Но куллеры не все бывают с такими разъёмами, особенно маленькие, ну или надо ставить переходник.