Что сушите из овощей и трав на зиму? Куда потом используете? (Не по сезону вопрос). ))

n. Искусственный Интеллект (425889), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Электросушилку купила. прикидываю, что посадить и высушить потом? )
Лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261146) 7 лет назад
Укроп...
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
Не желтеет?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261146) Нет, всю зиму зеленый...
Остальные ответы
MilaRZ Мыслитель (8256) 7 лет назад
Укроп обязательно.
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
Не желтеет?
MilaRZ Мыслитель (8256) Желтеет, но все равно лучше чем ничего. Мамка замораживает и не только укроп. Говорит, так лучше.
мария ерохина Мудрец (13040) 7 лет назад
Зелень яблоки и грибы
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
Что из зелени? Какие виды грибов кроме белых?
мария ерохина Мудрец (13040) Баксы-шутка ))Укроп петрушку сельдерей а грибы какие соберем
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
в супы и второе: укроп, петрушка
зонтики укропа- в холодец
овощи не сушу
остальную зелень замораживаю для супов, вторых блюд и лепешек с зеленью
грибы сушу
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
какая зелень лучше сухая (укроп, петрушка и т. п. ) или замороженная, как считаете?
Не желтеет ли она при сушке?
Надежда Искусственный Интеллект (106447) для меня это разное по вкусу. Я всегда добавляю в суп сушеную зелень- даже если потом кладу еще и свежую/ замороженную. У сушеной зелени более яркий запах, как и у грибов. Сушу только нежные листики, без стеблей. Есть приятно:), можно в порошок растереть. Не желтеет, раскладываю дома где-нибудь в углу без солнца. Потом держу в шкафу без доступа света. На свету обесцвечивается моментально- даже уже высушенная
121212 Искусственный Интеллект (107590) 7 лет назад
Яблоки, груши, болгарский перец, помидоры.
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
скажите, как помидоры посушить?
121212 Искусственный Интеллект (107590) Брали помидоры "сливки". Резали поперек на колечки. Раскладывали на поддонах плотно, но не внахлёст. Отлично сушатся. Угощали соседку - она даже дочери в Салехард отсылала.
Лариса Искусственный Интеллект (155009) 7 лет назад
травы, что собираем чай
цедру от апельсин и лимон и шкурки чай и выпечка
сухари)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 7 лет назад
Лук и укроп сушу, грибы. Яблоки и другие фрукты можно сушить (что в компотной смеси есть), ягоды, травки разные.
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
какие ягоды хорошо сушить?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) А какие Вы используете? Клубнику полевую, малину, смородину сушат.
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 7 лет назад
Можно волосы высушить если что... Зачем покупать не нужые вещи в предверии лета? Или какой у вас климат?
Полина Негода Мастер (1021) 7 лет назад
Только фрукты, остальное замораживаю
Люсия Алешина Знаток (321) 7 лет назад
Смесь сушеного перца полукольцами, лук полукольцами и морковь отличная ароматнейшая заправка для бугламы, щей, супов. В свежем виде таких запахов потрясающих не дает, как в сушеном. Еще помидоры сушу, нарезая тонкими колечками. Сорт лучше сливку мясистую брать, в ней сока меньше. Еще иван-чай сушу, жасмин цветы.
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
здорово, а жасмин потом куда (у меня только сортовой, махровый, его можно куда-то)?
Люсия Алешина Знаток (321) Конечно можно. Скорее всего у Вас, как и у меня чубушник, он не ядовитый) Жасмин сушеный ссыпаю в контейнер, добавляю в чай свой из смеси иван-чая, малинового чая ( ферментированные листья) и брусники. Очень вкусно и красиво смотрится в прозрачном заварничке) А главное полезно.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..это моя мечта..).. сушу просто на марле и прикрыв ею... укроп.. петрушку.. сельдерей.. кинзу... корни петрушки и сельдерея.. бархатцы ну очень много собрала своих и их засушила... в этом году сын себе купил сушилку.. яблок много засушили.. черники... грибов.. моркови... в этом году планирую себе купить.. буду сушить и перец болгарский..).. а Вы какую купили..?.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 7 лет назад
Бархатцы в чай?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..нет..).. на семена... на посадку..).. говорят что они как приправа к плову хороши.. но никогда не пробовала....
n.Искусственный Интеллект (425889) 7 лет назад
Названия не помню, на даче стоит, дома негде, но недорогую, через инет. работает отлично.
по небольшому опыту использования считаю. что надо ярусов побольше брать.
у меня 5 и ещё бы хотелось. )
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..а их больше и нет.. 5-6 ярусов.. хвалят Ветерок и Суховей...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 7 лет назад
Корешковую петрушку, пастернак. Грибы. Шиповник.
Кристина Знаток (284) 7 лет назад
Мне тоже больше мороженные нравятся
ИРЭНА Оракул (72345) 7 лет назад
корень петрушки+корень сельдерея+морковь это для варки бульонов, мелиссу и мяту для чая.
Нова Норт Мудрец (11922) 7 лет назад
травы - в чай, ещё яблоки и груши, но это даже для меня вопрос - куда, наверное на корм мышам, и грибы ещё, из них обычно какую-то гадость готовим, что-то нормальное редко получается, ещё цитрусовые иногда, валяются потом по хате
Herbst . Мыслитель (9573) 7 лет назад
баклажаны - из них потом корейский салат делается, причем из свежих так не получится, их специально надо высушить предварительно.
СтильНеСтилиста Мастер (1240) 7 лет назад
Мята, укроп, петрушка, острый красный перец, сельдерей