Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое бремя?

Татьяна Севастьянова Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сахарок Фанфаронишка Просветленный (30533) 7 лет назад
о, это же город такой, бременских музыкантов разве не помните?
Рыжий Без души Мудрец (10498) 7 лет назад
Бремя - багаж, груз, кладь, клажа, поклажа, ноша, обуза; давление, гнет, заботы, обременение, угнетение, тягота, тягость, тяжесть, притеснение, стеснение, иго, хомут, ярмо, балласт, оковы, узы, крест. Татарское иго. Под гнетом нужды. Камень (жернов) с сердца свалился, жернов отвалил у него от сердца, у него отлегло от сердца, стало легче ему на душе.
Елена Челомбитько Искусственный Интеллект (149560) 7 лет назад
Это слово из группы существительных, заканчивающихся на - мя: время, семя, пламя, темя....
Жора Искусственный Интеллект (301348) 7 лет назад
Правильно! Раз в неделю не мешало бы.