Где расположен фонтан "Самсон Золотой"

Мария Максимова Мастер (1110), закрыт 6 лет назад
Он создан в Санкт-Петербурге. В 1947 году. Фотографию смотреть внизу.
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 7 лет назад
Оранжерейный это, справа от главного входа в Нижний парк Петергофа . ищите Большую Каменную Оранжерею
http: // spbfoto.spb.ru/foto/details.php?image_id=1067
Надеюсь . как туда доехать, не нужно рассказывать ?
Мария МаксимоваМастер (1110) 7 лет назад
Я не поняла!
Так где он находится?
Фонтан Самсон или «Самсон, разрывающий пасть льва» — центральная фигура в фонтанном комплексе Петергофа. http://chudesnyemesta.ru/fontan-samson-v-petergofe/
Остальные ответы
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
Главней фонтан Большого каскада в Петергофе (Петродворец), -самый нижний и соответственно самый большой, работающего от естественного перепада воды каскада, к сожалению копия, подледник был (как и весь ансамбль Петергофа был уничтожен в годы войны).
Ссылок давать не буду их много, а тем кто этого ансамбля не знает давать их незачем, но а Вы сами лично всё прекрасно знаете.
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 7 лет назад
ВЫ обратили внимание на нижнюю часть ?
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80752) 7 лет назад
Фонтан сильно пострадал во время ВОВ. Оригинальная статуя была утрачена. В 1947 его ВОССОЗДАЛИ по старым фотографиям. А создали её гораздо раньше. Не вводите народ в заблуждение.
Максим Пролыгин Мудрец (18336) 7 лет назад
На фотографии не Самсон, а Тритон, он же - Оранжерейный. Создан в 1726 году, а восстановлен в 1956 году. Находится, естественно, в нижнем парке Петергофа, напротив Большой оранжереи. Ну а быть созданным в 1947 году в Санкт-Петербурге он никак не мог чисто физически, за неимением города Санкт-Петербург в это время.