Какую зеркалку купить?

Павел Колотий Ученик (136), на голосовании 7 лет назад
Хочу зеркалку! Я не профи, просто любитель и новичок. Нравятся фото у знакомого, у него Canon 600D. Какую не дорогую посоветуете мне...
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800663) 7 лет назад
..."Недорогая" это не цифра.
денег сколько на это?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340672) 7 лет назад
покупай беззеркалку олимпус, пентакс, фудзи-фотки будут лучше чем с 600д
-Freeman- Оракул (71203) 7 лет назад
Если видео снимать не планируете - Nikon D3200
По характеристикам матрицы он значительно лучше, чем аналогичные Canon-ы.
Михаил Полетаев Оракул (50053) 7 лет назад
По деньгам получается Canon 1200D или Nikon D3300.Любая будет делать отличные снимки. Если у знакомого Canon,можно 1200 взять, потом объективами меняться. А можно, наоборот, Nikon взять и сравнивать. В любом случае, вы ничего не потеряете. Чуток подороже есть еще Canon 100D,для первой зеркалки самое то.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Зачем тебе зеркалка начального уровня? Только потому, что у знакомого фото понравились? Но ведь это не показатель. Покажи пару фоток здесь на проекте - заплюют. Возьми что-то типо такого Fuji FinePix X-A1 16-50мм - гораздо выше качеством будет. Остальное - дело мастера.
Hot HeartОракул (57738) 7 лет назад
Вот снимок на кит
Abilays Профи (517) 7 лет назад
Nikon D 5300 там есть WI-FI, GPS
Вот пример моего снимка
AbilaysПрофи (517) 7 лет назад
-Freeman- Оракул (71203) Ну, пример не самый выдающийся.... На D5300 можно снять гораздо лучше. Но мне интересно другое, чем вы руководствовались, когда так зажимали диафрагму, да еще и снимая при плохом освещении... f/29 - это просто уму непостижимо... Когда вы сильно затягиваете диафрагму, вы только теряете резкость... Больше чем на f/10 закрывать не нужно... P.S. Вам бы не помешало почистить матрицу... Пыли многовато, особенно это заметно при затянутой диафрагме.
-Freeman-Оракул (71203) 7 лет назад
Wi-Fi и GPS - это последнее, что должно волновать при выборе фотоаппарата...
Abilays Профи (517) Да иди ты на. й
Ελενη Искусственный Интеллект (183106) 7 лет назад
Никон Д5200,или, если уж так нравится Кэнон, то 100Д.
Даниил Шутов Ученик (150) 7 лет назад
Смотря какой у Вас бюджет. Если брать в идеале, то тушку взять подешевле (Например: Canon EOS 800D, Canon EOS 1300D или Nikon D5600, Nikon D3400), а в качестве объективов взять профессиональные объективы, для начала было бы достаточно взять профессиональный объектив с фокусным расстоянием 24-70 мм и относительным отверстием f/2.8, а в дальнейшем докупить 70-200 мм с относительным отверстием f/2.8.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
Купить то ты купишь, а учиться фотографировать на этом фотеге кто будет???
Старая мудрость: Фотографию делает фотограф, а не фотоаппарат....
Александр Мыслитель (7969) 7 лет назад
бери по средствам. В одной ценовой категории приблизительно одно и тоже.