как сделать тесто для печенья?

heeey Мастер (1162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Вкусное печенье

Взять 1 стакан сока (томатный, сливовый и т. д.) , 1 стакан сахара, 1/2 чайн. ложки соды, 1/2 чайн. ложки соли, 1 стакан жиров (можно смешать все, которые есть в доме) , 1 яйцо, но если его нет, то можно обойтись и без него, муки - сколько возьмет. Замесить тесто, раскатать пластом 1.5 см, вырезать печенья. Печь при температуре 250 градусов 25 минут.
Лимонное печенье

6 яиц, 4 белка, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, цедра 1 лимона, мак

Яйца растереть с 1 стаканом сахара и цедрой лимона, добавить муку, перемешать. Тесто небольшими порциями выложить на лист, смазанный маслом, выпекать в духовке 8-10 мин. Взбить 4 белка, постепенно добавляя к ним 1/2 стакана стакан сахара, затем всыпать еще столько же сахара, вымесить массу и выложить на противень (покрытый бумагой) в виде больших лепешек. Лепешки слегка

посыпать промытым и подсушенным маком. Выпекать при 110-130 град 25-30 мин. Мак можно смешать с орехами.
---
Печенье "Ромбики"

Побалуйте коллег на работе вот таким необычным печеньем!

Тесто: 150 гр. маргарина, 150 гр. сметаны, 3 стакана муки, сода.

Начинка: 1 лимон на терку, немного цедры, 1 стакан сахара (в духовке при температуре начинка становится желейной) .

Раскатать два коржа на противне, между ними поместить начинку и в духовочку (не очень накаленную) на 30 минут, горячее печенье нарезать ромбиками.
---
Печенье "Ушки"

150 гр. маргарина, 250 гр. творога, 1.5 стакана муки, гашеная сода.

Замесить тесто и раскатать его в тонкий пласт. Стаканом вырезать круги. Каждый из них посыпать сахаром и свернуть пополам и еще раз пополам. Получится 1/4 часть кружка - ушко. Ушки выложить на пергаментную бумагу, лежащую на протвине. Испечь до золотистого цвета.
---
Печенье на пиве

2 пачки маргарина, 1 стакан пива, 4 стакана муки.

Маргарин растопить. Затем все смешать. Тесто разделить на несколько шариков и поставить в холодильник на 1 час. Далее раскатывать, присыпать сахаром, вырезать фигурки формочками. Печь в духовке 20 мин. на среднем огне. Получается как слоеное тесто.
---
Печенье на пиве 2

1/2 стакана пива (пиво можно заменить подкисленной водой) , 2 стакана муки, 1 пачка маргарина

Все это смешать, порубить. Поставить в холод на 2 часа. Тесто раскатать, нарезать различные формы. Печенье смазать водой и обмакнуть в сахар с корицей. Выпекать 4-5 мин. в микроволновой печи (СВЧ) на 100% мощности.
---
Печенье простое

200 гр. муки, 175 гр. масла или маргарина, 2 ст. ложки сахара, ванилин.

Cмешать муку, ванилин, пряности. Втереть туда масло, не растапливая его. Все хорошо размешать и сформировать из него форму колбаски диаметром 4 см. и поставить в холодильник, чтобы оно хорошо застыло. Острым и широким ножом нарезать его на тонкие ломтики, как батон и выпекать их на противне в духовке на ровном умеренном огне до светло-желтого цвета.
---
Печенье с вишней

300г муки растереть со 100г сливочного масла в крупку, постепенно соединить со 100г сахара, яйцом, замесить мягкое жирное тесто. Раскатать лист толщиной 1см и формочками вырезать печенье. На каждое печенье положить вишенку без косточки, посыпать ванильным сахаром. Выпекать на умеренно сильном жару. Когда печенье остынет, посыпать сахарной пудрой.
---
Печенье с клюквой

2 стакана муки порубить с 200 гр. маргарина. Добавить 5 ст. ложек сахара, соду гашенную уксусом и 200 гр. сметаны. Хорошо вымесить. Поставить в холодильник на час. Тесто раскатать. Вырезать кружочки и на каждый по клюквинке (можно кусочек яблока, да чего угодго) . Кружочек свернуть и залепить как вареник. Выкладывать на смазанный маслом противень. 20 мин. при температуре 250-280 градусов - и готово!