Поставил 3 оперативки

Big Den Знаток (406), на голосовании 7 лет назад
по 4г в 1-й канал одну, во 2-й две, показывает, что всё равно 8г (или так и должно быть?) Если поставить ещё одну оперативку на 4г в первый канал, то будет показывать 16 или так же 8?
Голосование за лучший ответ
Олег Гура Ученик (3) 7 лет назад
Не знаю но мне кажется что та которая не работает оперативка она не подходит к твоему компу, лучше когда будеш покупать еще одну оперативу то покупай сразу 3 или 4-ри одинаковые, что б наверняка все работало
Аери Мудрец (12736) 7 лет назад
частота оперативной памяти не совпадает - поэтому и не показывают всю оперативку - видимо 1 планка отличается по Мгц от других - поэтому она не будет работать
например, у тебя 3 планки оперативки, 2 из них имеют частоту 1886 Мгц, а 1 имеет частоту 1600 - что в свою очередь отличается от первых двух, и она не будет задействована, будут работать только первые две
так же и наоборот, если у тебя 2 планки с 1600, а 1 с 1886 - работать будет только 1 планка с 1886 - так как частота выше, чем у первых двух
Big DenЗнаток (406) 7 лет назад
Странно, просто ту которую докупил поставил в 1-й канал, а вторую оставил, но не поставил третью оперативку (которая была), показало 8 гигов, потом поставил вновь третью оперативку и всё равно 8....ладно понял..
Big DenЗнаток (406) 7 лет назад
И частота в характиристиках та же, 1600гц, 12800м/с
Аери Мудрец (12736) возможно в биосе отключены каналы какие то или поддежка общая + возможно слот сам не поддерживает что то + у тебя 3 только их? или 4? пробуй переставить - потом в биосе проверить, местами менять и т. д = всякое бывает
Droider Оракул (96073) 7 лет назад
Так должно быть если мать поддерживает потолок 8 гетар
Но ты блеать с. у. К а не озвучил модель матери
Big DenЗнаток (406) 7 лет назад
Мать до 32 GIGABYTE GA-78LMT-USB3...