Сколько нужно чайной соды для замены 1 пакетика -10 грамм разрыхлителя?

Людмила Лазарева Ученик (143), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 8 лет назад
В зависимости от плотности теста. Я по муке смотрю (на пакетике указывается. Думаю 1/2 ч. л. хватит.
Остальные ответы
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108709) 8 лет назад
Разрыхлитель.
.
Для того, чтобы получить качественный и надёжный разрыхлитель нужно всего-то смешать по две части пищевой соды и лимонной кислоты и по одной муки и крахмала.
И так:
2 ложки соды
2 ложки лимонной кислоты
1 ложка муки
1 ложка крахмала
Ложки можно или чайные для всего, или столовые, а можно и стаканом мерить, главное соблюсти пропорции.

все смешать и готово, использовать по рецепту.
маня Искусственный Интеллект (190647) 8 лет назад
Я для самого тяжелого теста, для кекса весом в 1 кг, беру не более 1/3 чайной ложки, для песочного еще меньше. Это для ориентира, торговым разрыхлителем не пользуюсь
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 8 лет назад
Разрыхлитель это сода пополам с лимонной кислотой