Почему стали мягкими соленые огурцы в банке?

AlanKa Знаток (407), закрыт 7 лет назад
Делали много лет по одному и тому же рецепту. Сначала огурцы в рассоле солим дня три снимая пенку, потом в банки закатываем предварительно прокипятив и остудив рассол и в погреб. Все приправы и хрен в том числе кладем. Вкус у огурчиков отменный, но почему то становятся мягкими, хотя при закатке были крепкие и хрустящие. При чем одну банку открываем огурчики хрустят, а другую - мягкие. Огурчики свои, сорта засолочные, не переросшие. С покупными впрочем та же ситуация, одни хрустят другие нет.
Лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 7 лет назад
сорт или погода их выращивания дала знать
Роман СироткинУченик (142) 7 лет назад
оНИ МОГЛИ ИСПОРТИТЬСЯ ИЛИ КРЫШКУ НЕ ДО КОНЦА ЗАКРЫЛИ)
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91020) 7 лет назад
это соль. у меня так же - думаю, сыпят в пачке всякую гадость
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
может банки с мягкими промёрзли ?
Инна КургановаЗнаток (329) 7 лет назад
хах, забавная история)
Andro Luporez Оракул (62577) 7 лет назад
Возможно зависит от промежутка между сбором и консервированием.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 7 лет назад
Они у меня мягкие получились когда с дури засолила в полнолуние
Сказочный ДолбаебУченик (104) 5 лет назад
ахахаахах, Вы серьёзно??
Ольга Искусственный Интеллект (477422) Попробуйте сами Я вот не поверила и была наказана
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 7 лет назад
Вам попалась соль, в которой ферроцианид калия добавлен, чтобы соль не комковалась и не слеживалась. Почитайте Е 536. Чтобы доставить до потребителя "превосходную" сыпучую соль в неё разве что гавно не добавляют
AlanKaЗнаток (407) 6 лет назад
Но на пачке не было никаких консервантов. Соль крупного помола, а вот на пачке с мелкой солью есть такой консервант, но я ею никогда огурчики не солю.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) В крупную соль добавляют при производстве после очистки, как отвердитель Е-520 сульфат алюминия (вызывает параличи, б. Альцгеймера, Паркинсона). Е-520 считают "безопасной" в России, и потому не указывают её содержание. Е-520 хорошо растворяется в горячей воде. В вашем случае, при закатке банок происходила разница температурная в банках, оттого и эффект, что в одних мягкие, а в других хрустящие. //В одной банке рассол +80, в другой +76 и т. д. и т. п.