Ярко, не значит опасно?
Конкретно речь идет о кактусе
У меня эхинокактус грузони рейнбоу
Ярко - это о солнечном свете для комнатных растений?
Смотря для каких: некоторым необходимо для цветения, а другие вянут и блёкнут от прямых лучей.
Конкретизируйте о каком именно растении Вы спрашиваете...
Кактусы тоже не все любят прямые лучи солнца, если только с младенчества сразу помещены на солнечное место.
у меня - восточное окно, но с мая перевожу часть на дачу. Из опыта поняла, что гимнокалициумы и маммиллярии плохо привыкают в лучшему освещению.
Какой у Вас кактус - название?
Смотря что. Если это вспышка ядерного взрыва - сами понимаете...
Если солнышко так светит - то здорово!
Наше "яркое" солнце для кактусов - все равно что полутень. Важно только приучать кактус к более яркому освещению постепенно, чтобы не было стресса и ожогов