Фото, видео, дизайн

Подскажите програмку для быстрого и качественного перегона видео с mp4 в avi формат..

а то пару штук попробовал.. то файл в пять раз увеличит, то обрежет видео в квадрат.. то лицензию просит.. а без неё надпись проги на видео ставит..

Format Factory

Для начала нужно понять, для чего нужен такой перегон? Тупо контейнер поменять, или некое устройство не понимает МП4. Отсюда возникает ещё один вопрос: что утрамбовано в МП4, и что понимает устройство?

AnyVideoConverter (AVC).

Pavtube

VirtualDub в режиме Direct Stream Copy.

При этом видео будет перепаковано из контейнера mp4 в контейнер AVI, но формат видео конвертироваться не будет. Поэтому перенос будет быстрым и без потери качества.