Отличается ли фотодиод от фоторезистора?

Я Дмитрий Профи (501), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Lekan5228 Профи (554) 7 лет назад
Фотодио́д — приёмник оптического излучения [1], который преобразует попавший на его фоточувствительную область свет в электрический заряд за счёт процессов в p-n-переходе.
Фоторези́стор — полупроводниковый прибор, изменяющий величину своего сопротивления при облучении светом. Не имеет p-n перехода, поэтому обладает одинаковой проводимостью независимо от направления протекания тока.
Остальные ответы
Магнит Оракул (97391) 7 лет назад
жалко, что тебя забанили в поисковиках и в википедии...
Я ДмитрийПрофи (501) 7 лет назад
Не хочу искать
Магнит Оракул (97391) значит тебе и знать не надо...
DT830B Оракул (93194) 7 лет назад
кардинально. фотодиод это полупроводник на твердом кристалле, фоторезистор содержит тонкое покрытие материала меняющие свое сопротивление в зависимости от силы света
Мореход Искусственный Интеллект (627000) 7 лет назад
Как колесо поезда от колеса жигулей
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (199910) 7 лет назад
Верно, Серега. Стучат по-разному, но едут в одном направлении.
Мореход Искусственный Интеллект (627000) :):):)
Игорь Дорошенко Мыслитель (6261) 7 лет назад
А что: из названия разницы не видно?