Какой ноутбук подойдёт для новичка

Максим Корнилов Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
Решил изучить web-разрабоки (web-программирование, web-дизайн), подскажите пожалуйста какими минимальными или оптимальными характеристиками должен обладать ноутбук для изучения и работы в web-разработках. Сразу скажу уровень чайник, ноут не слишком дорогой (потолок20т. р.), можно и старенький!
Дополнен 7 лет назад
P.s. играть на нем не собираюсь! +( вообще в игры не играю)
Дополнен 7 лет назад
Город Санкт-Петербург
Голосование за лучший ответ
Похититель Трусов Профи (971) 7 лет назад
HP Stream 14 бери, батарею держит долго, лёгкий, бесшумный. Веб строчить самое то
А И Мудрец (13462) 7 лет назад
ну если хочешь сёрфить, то бери full hd и чтоб оперативка хотя бы 8 Гб
Похититель Трусов Профи (971) 7 лет назад
И зачем ему 8 гб оперативки в Блокноте строчить? Ты поехавший что ли? Full HD тоже очень полезный
А И Мудрец (13462) 8 гб чтоб ютуб не фризил, гугл мапсы и прочее, держать в фоне много свернуох программ, для разработчика это важно, full hd чтоб от скрола палец не отвалится, переставлю как он будет писать сайты, под современные гаджеты, сам не видя как они выглядят, сейчас на телефонах уже больше чем full hd используют.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659690) 7 лет назад
город какой? новые за 20 слабенькие
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659690) 7 лет назад
avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/moschnyy_asus_dlya_igr_na_a10_c_radeon_8670_2gb_1047166673
Алексей Петров Гуру (3860) 7 лет назад
Если новый, то за 20 будет полный тормоз. Надо чтобы процессор стоял intel core i3. В тоже время можно со встроенной видеокартой. Hp 250 без винды можно за 23-24 взять. Только еще Винду придется на него поставить.
Никита ЯгнешкоЗнаток (452) 7 лет назад
Ты не поверишь, я у себя в городе купил ноутбук за 16 тысяч, он тянул ГТА5 на максималках
Александр Мыслитель (7546) 7 лет назад
Любой с экраном Full HD чтобы видеть как будет выглядеть созданная страница.
А.Скобелев Просветленный (33934) 7 лет назад
Если действительно для web-разрабоки, то бери самый простой. Видюха там не важна, пусть будет встроенная это первое. Если будешь брать новый в салоне, то бери без Винды, пустой. Сэкономишь. Тебе потом любой лузер за 300 рублей её установит, а в магазе от полутора рублей просят. Это второе. Процессор важен, если не хочешь беситься от "тормоза".Побольше ядер. Поэтому рассматривай от Intel Core i3 и дальше Core i5 или даже Core i7 - в зависимости от денег. Экран от 15 дюймов. Минимальное разрешение — от 1280×720 точек. Обязательно — широкоформат 16:10 или 16:9. Объем оперативки — от 2 Гб. Потому как будешь пользоваться "тяжелыми" прогами, типа Phoshop. В 20-ку врядли уложишься, но попробовать можно. Пошарь на Юлмарт. Дисконт - там иногда сильные вещи выстреливают. Смотри Dellы, Asusы или Lenovo.
Dimon Анимэ Знаток (287) 7 лет назад
А вот за Лузера было немного обидно (
А.Скобелев Просветленный (33934) Виноват дружище, если чем нибудь задел! Просто ты в вопросе указал свой уровень знаний в компьютерной грамоте, но я не коим образом не хотел тебя огорчить
taurus1967 Искусственный Интеллект (542912) 7 лет назад
Ноутбук HP 15-ay044ur, черный; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Pentium N3700; частота: 1.6 ГГц (2.4 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 500 Гб, 5400 об/мин; AMD Radeon R5 M430 — 2048 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI;...
Пряник Призрачный Знаток (392) 7 лет назад
Адекватно подойдёт HP pavilion dv7.Там Amd мало греется, видеокарта на 1 гб и 8 гб озу
Alex Знаток (296) 7 лет назад
Поговори с ребятами, которые по сервисам сидят, сделаешь такой вывод:
1) Только на Intele. Забудь o AMD - горячие они!
2) Lenovo, Asus, Acer - любой из этих (но помни про пункт 1).
Где-то выше подсказывали про i3 - вполне неплохой проц. (понятно что i5 еще лучше, i7 - твоих денег только на проц и хватит),
...и да, чуть не забыл, HP себе бы я не взял (хотя с запчастями проблем нет)....
Vladislav Vigi Ученик (117) 7 лет назад
Любой с full-hd экраном, и не менее 8гб оперативной памяти, ну и с процессором, i3-i5.
ТониПрофи (762) 7 лет назад
Я на таком в игрухи играю. Какой сёрфинг по интернету?
Дмитрий Мастер (1270) 7 лет назад
Прочитай эту статью по выбору, возможно, поможет - http://sportandbiznes.ru/poleznoe/24-kak-pravilno-vybrat-kompyuter-ili-noutbuk
Тони Профи (762) 7 лет назад
Леново любой возьми да и сойдёт. Никакой нах не I5 и не I3 без фулл ащ ди чё за ересь, единственное чтоб удобно было возьми с экраном побольше типа 15.