Почему моча зеленого цвета?
Начал пить витаминный комплекс alpha men от компании Myprotein(18 лет активно занимаюсь спортом) после приема начала появляться зелёная моча до этого была стандартная это вредно?
все зеленеет
Отравление, токсикологическое!
такая же ерунда, что делал с этим, пить бросил?
избыток какого то красителя
Красители содержащиеся в продуктах питания;
Побочный эффект принимаемых лекарственных препаратов;
Наличие заболевания, одним из симптомов которого является зеленая моча.
Помню в 90-е Юппи пил с красителем - моча также разноцветная была, потому что красители в нём
Но если ты болеешь, то причиной лезёной мочи могут быть:
Заболевания желчного пузыря. При дисфункции этот органа желчь начинает вырабатываться в избыточных количествах или же наоборот происходит её скопление и недостаточное поступление, это частенько приводит к изменению мочи и каловых масс. Также присутствуют и другие симптомы в виде скопления газов, вздутия живота, отрыжке, рвота, тошнота и рвота, понос или запоры. Горький привкус во рту один из главных симптомов.
Заболевание печени. При дисфункции печени наблюдаются такие симптомы как правой верхней части живота и подреберье, повышенная потливость, общее недомогание и слабость, кожный зуд и сыпь. Нестабильный стул, изменение консистенции, запаха и цвета кала, и может зеленеть моча в том числе.
Инфекции мочевых путей. Зеленоватый окрас мочи возникает из-за гнойных выделений. Также наблюдаются боли и жжение при мочеиспускании, боли в пояснице и повышенная утомляемость.