Почему люди, владеющие одним языком рождения, приобретают жуткий акцент, когда подолгу живут в стране с другим языком?

Vasyl Cothurnatus Гуру (3736), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
* с рождения
Голосование за лучший ответ
wdw wefw Гуру (4351) 7 лет назад
привыкают больше говорить на другом языке в повседневной жизни у появляется акцент приближенный к тому что в той стране. у меня у самого потихоньку английский акцент вырабатывается))
Лёнчик Оракул (68590) 7 лет назад
Поговорка есть такая: «с кем поведешься, от того и наберешься»
Аполлон Круцлер Мыслитель (6280) 7 лет назад
Языковая среда влияет. В разных языках для создания звуков участвуют разные мышцы лица. В результате одни мышцы ослабевают другие качаются. Это так по-простому
Lerik Оракул (54110) 7 лет назад
Потому что привыкаешь, говоришь на чужом и лучше и лучше улавливаешь его, а свой язык забываешь по чуть-чуть...)
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 7 лет назад
Да вот журналист Познер или Дибров с акцентами говорят на русском-хотя живут и выросли в России