Могу ли я упровлять машиной отца при ниже изложенных обстоятельствах

У отца 2 гражданства Р. Ф и еще одна (назовем ее Н-ое гос-во) у меня только Р. Ф, у него есть машина котороя находится и оформлена вН-ом гос-ве отец инвалид 1ой группы парализованна одна сторона ( те он не может управлять машиной ) вопрос такой могу ли я упровлять этой машиной когда он рядом или может подскажите какие есть варианты п. с упровлять машиной в рф

Можете. даже если он не рядом. Доверенности на управление ТС отменены. Но нужно, чтобы Вы были включены в страховку ОСАГО. Без этого нельзя.

При чём тут гражданство не понял.
Если собственник рядом в машине сидит и у вас есть водительское удостоверение, то можете.

Те только с ним можно упровлять авто? Правильно понял