на основании какиой статьи пдд можно (или нельзя) снимать задние сиденья в микроавтобусе-пассажире категория В

Андрей Царев Ученик (94), закрыт 7 лет назад
для перевозки груза? сиденья заводские быстросъемные на защелках.
Лучший ответ
Арни Добрый Оракул (61555) 7 лет назад
Это решает владелец авто ..и запретов как и разрешений нет..
Остальные ответы
Михаил Оракул (68209) 7 лет назад
Эксплуатация запрещена, если - 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

пункт этот в пдд очень спорный и трактовать его можно как угодно. Фактически, он запрещает вообще все что угодно.
Radiy Оракул (57521) 7 лет назад
Снимать можно, а вот ставить более 8-ми нельзя. Впрочем при установке нештатных тоже могут придраться, но за снятые нет ответственности.