Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Автосервис самообслуживания. Как вы смотрите на тему сервиса самообслуживания?

AVS Мудрец (15550), закрыт 7 лет назад
Как вы смотрите на тему сервиса самообслуживания? Что бы вы хотели там увидеть? Какой инструмент, приспособления. Нужен ли там специалист по ремонту?
Проголосовало 33 чел
Варианты ответов
12
10
4
10
Комментарии
МихаилОракул (68154) 7 лет назад
Инструмент только необходимый. спец инструмент не нужен. Специалист тоже не нужен.
Нужна яма или подъемник.
Большинство авто стоит без гаража и минимальное ТО можно провести самому. Антифриз там поменять, масло, колодки и т. д. Но на улице этого не сделаешь особо.
AVS Мудрец (15550) Спасибо!
Арни ДобрыйОракул (60644) 7 лет назад
Конечно для многих безгаражных вещь нужная.. да и мне пригодилась бы ..бывает ключ какой нибуть хитрый нужен съёмник и тд.. сделать и сам сможешь а инстумента нет..
ОтецПросветленный (34722) 7 лет назад
С одной стороны для чего самообслуживание, если есть специалист. Нет, это хорошо, конечно, но кто, кроме самого владельца, будет за копейки там дежурить. Ведь речь о специалисте, который за день заработает больше, работая, а не трепя языком за неделю.
С другой стороны там обязательно должен кто-то находится, как смотрящий).
Идеальный вариант - это совмещенное СТО. Один (или несколько) боксов самообслуживания и классическое, с мастерами. Как на многих автомойках, например.
AVS Мудрец (15550) Спасибо! Я это и рассматриваю, но хочется послушать мнение как специалистов так и самих джигитов...
А ХМудрец (17674) 7 лет назад
Вещь полезная -для мелкого ремонта Да специалист там по любому должен быть-во первых-смотреть за порядком и техникой безопасности и лишние руки иной раз не помешают У моего друга не большой автосервис-если есть возможность он пускает меня на яму или подъемник покапаться со своей машиной Смысл многим людям платить слесарю за то что человек может сам
Dantalian LemegetonМастер (2100) 7 лет назад
Предположим, мне понадобилась такая СТО, ибо в другом городе. Знания есть, а вот весь инструмент и приспособ с собой не повезёшь.
Упираемся в банальность: подъехал (притащили/на эвакуаторе привезли) к сервису самообслуживания, спрашиваю: "Шкив приводной на EJ204 открутить есть чем? Рмень ГРМ потрескался." В ответ круглые глаза. Да, вот такая вот глупая ситуация. Хотел поменять ремень после поездки, но перебздел и в обед решил снять крышку ГРМ, а там абзац. Менять или коапана гнуть...
Другой вопрос.
А ремень этот где искать? Под заказ 3-5 дней, например.
Динамометрический есть? А если уже порвало, погнуло. Денег нет, чтобы к специалисту закаттить, да и сам всё могу, только железо нужно. Где купить?

Колодки масло поменять - да. 2-3 недели после раскрутки, дальше в ущерб владельцу...
П-18Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Маловероятно, в сегодняшних условиях. Только в структуре клуба или объединения . Кто будет убирать грязь и разлитое масло? Кто восстановит яму или эстакаду после неудачного въезда? Кто будет менять изогнутые, покоцанные, сворованные ключи и приспособления, приборы? Как будет БЫСТРО наказано враньё (меня там не было, я не брал (а), я ничего такого не сделал (а) ) и попытки махинаций? Сначала строится доказательно-наказующая структура, к ней уже крепится коммунистическо-дружеский подход\услуга\помощь ?