Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли узнать сколько воды содержится в туче? сколько воды помещает в себя туча

Анна Косарева Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471783) 7 лет назад
Сколько весят тучи, сколько воды в них содержится?

Начнём с кучевых облаков. С виду маленькие, пушистые, лёгкие и белые, обычно парят на высоте до полутора километров. Воды в таких облаках собирается порядочно - аж до 100 тонн. Похоже что единственное что держит такие облака в подвешенном состоянии это восходящие потоки воздуха.

Кучевые облака со временем могут подняться на большую высоту и разрастись в кучево-дождевые, или грозовые облака - тучи. Воды в них разумеется содержится гораздо больше - зачастую до 50 тысяч тонн! Более того, каждую секунду в них поступает до 500 дополнительных тонн воды. Это не значит что они разрастаются до бесконечности - в них постоянно происходит круговорот, и часть воды поступает а часть уходит.

Ну и наконец, гиганты в атмосферном мире - тропические циклоны. Эти монстры возникают в океанах, над тёплыми водами, и в среднем весят около 50 миллионов тонн!
.
Остальные ответы
дядя деда Гуру (4490) 7 лет назад
Линейкой)))
Анна КосареваУченик (119) 7 лет назад
нет
дядя деда Гуру (4490) Ну если долго и внимательно мерить замершую от радости тучу то можно рулеткой))