не могу ударить человека

Кирилл Никифоров Ученик (147), закрыт 7 лет назад
Дело в том, что я не могу ударить человека в уличной драке. . У меня появляется не понятный мне страх. Дело в том что у меня не такая уж и плохая физическая форма, я давно занимаюсь спортом, качаю мышцы. Я пробовал заниматься боксом, позже это прекратилось из за места жительства, так вот на ринге у меня нет ничего подобного. Когда я в схватке с партнером никакого страха нет, я спокойно могу нанести удар и увидеть вовремя удар в мою сторону. Может я просто знаю что это спорт, или то что ничем плохим это не закончится, я не знаю. . Сколько раз я пытался представить на улице, в драке, что я на таком же ринге, но ничего не получается, приходит опять тот же страх. И самое главное - я не понимаю что я боюсь, что бы с этим бороться. У меня просто появляется состояние, непонятное мне, когда я боюсь ударить. Я уже думал может я боюсь быть избитым, или боюсь что убью противника, или еще что то, я не могу понять, но это мне очень мешает жить. .
У меня есть друзья, которые конечно не дадут меня в обиду, но постоянно быть с ними я не могу.. .И я хочу отплатить тем же. . Никто из них не знает о проблеме, и это не нужно. . но когда я вижу что кого то из них начинают бить, я бегу к этому месту полностью уверенный что ударю противника, но когда добегаю, опять тоже самое, и все что я могу сделать - это оттолкнуть врага, сдержать его, просто не дать подойти, но это все до момента, когда я вижу что сейчас меня ударят, и я понимаю что нужно бить первым, но я не могу.. .
Никаких проблем у меня небыло, на подобии того, что меня сильно избили, или я видел со стороны как кого то сильно избивают, нет ничего подобного. .
Однажды была ситуация, все же случилась драка, противник был сильнее меня, я понимал что он меня будет бить не легко и до полусмерти, как только я упаду, или у него появится такая возможность. . Как только он начал словесно ко мне циплятся, у меня опять появилось то ужасное чувство страха, я знал что точно будет бой, но я знал что боюсь ударить. . И так случилось, что он попытался меня свалить, но у него это не вышло, и я, получается, его свалил на землю, и продолжил, прижал его руки своими коленями к земле, он не мог пошевелится, одной рукой я прижал его голову, правая была свободна. . Мне оставалось только нанести несколько ударов тогда ему в лицо и он бы потерял сознаие, и проблемы бы небыло, потому что этого никто не видел и не знал, и возможно он не трогал бы меня больше тогда. Я замахнулся, и не смог. . В последстиви я получил физические повреждиние, потому что прибежали другие парни и меня сняли с него.. .
Я не знаю было ли у кого то такое еще, но я хочу от єтого избавиться. . Помогите, если кто знает как. . Зарание спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимур Пономарев Ученик (240) 7 лет назад
Эх (писец ((хорошо что я баба (((и то (((пизжу всех кулаками (((((плят ((((((
Ерхов Павел Просветленный (35515) 7 лет назад
Ничего ты не сделаешь. Это - врожденное. Я вот тоже не могу ударить человека. Пьяный - да. Трезвый - почти нет. Какие-то внутренние барьеры.
Тренер на ММА орал: - Что ты его жалеешь?! Он тебя жалеть не будет!! Бесполезно!
Ромыч Мыслитель (8421) 7 лет назад
Не вижу проблемы, нормальная реакция адекватного человека, когда реально будет опасная ситуация у тебя всё получится, а так здравый рассудок берёт верх, конечно, это признак трусоватости, зато не попадёшь не в какую передрягу