Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эффективен ли Дибикор при сахарном диабете 1-го типа.

Ая Я Знаток (259), закрыт 6 лет назад
У знакомой СД 2-го типа, она принимает дибикор и с его помощью держит под контролем уровень сахара в крови. У меня СД 1-го типа, будет ли он эффективен при моей болезни?
Лучший ответ
Елена Доскина Врач высшей квалификационной категории, эндокринолог, диабетолог 7 лет назад
Добрый вечер!
Как самостоятельное лекарство для снижения и поддержания сахара на оптимальном уровне при сахарном диабете 1 типа Дибикор не подходит. НО применение Дибикора совместно с инсулином позволит -
- чуть-чуть снизить дозу инсулина
- при поддержании сахара на целевом уровне предотвратит прогрессирование осложнений диабета.
Ая ЯЗнаток (259) 6 лет назад
Спасибо. Прием дибикора лучше согласовать с врачом? Прочитала, что препарат безрецептурный.