Не работает видеокарта 1050 ti.
Есть БП на 500 и на 600 Вт, ни на обоих видеокарта 1050 Ti 4 Гб не работает (вентиляторы начинают крутится и перестают, индикатор на карте загорается красным). В ПК стоит core i3, 2 HDD и одна вот, единственная карта. Проблема в мат. плате? Или в чем то другом?
ДополненP.S HDMI переходник на VGA
1 БП FSP group inc (3.3V & +5V=120W: 12V1 & +12V2=408W)
2 БП Cougar SL600
750 Ti так же не заработала, вентиляторы начали и перестали крутиться.
450я заработала.
1050 с 6pin разъемом, в этот разъем уже подключено доп питание с БП.
ИТАК, попробовал подключить с 2мя БП (один на мат. плату, другой на карту), итог, так и не заработала.
Что касается molex, посмотрел что есть платы с дополнительным разъемом на материнке, но его ставят при использовании sli/xfire, для стабильной работы двух карт видимо.
Тут же лишь одна ASUS GeForce GTX 1050 Ti 1290Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP Strix Gaming, которой требуется БП минимум 300 Вт (исходя из обзоров и данных с яндекс. маркета). ПРИ ЭТОМ, карта gts 450, которая так же идет с 6pin разъемом для доп. питания и которой (из обзоров и яндекса) требуется БП минимум 400 Вт, работает без проблем.
Но, 450 с 1 Гб памяти, 750 с 2мя Гб, а 1050 с 4мя Гб. Это может как то влиять на питание с мат. платы? И да, до замены стояла обычная 750 без ti с 1 Гб памяти и работала.
Дополняю, новая материнская плата Esonic H61FDL2. К сожалению никакой другой в городе не было, под сокет 1155 и форм-фактор micro-atx.
И все же никак не пойму, почему 450 работает, а 750 ти и 1050 ти не хотят работать.... мозги уже вскипают....
На своей Asus m5a78l(без доп префиксов) 750ти работает, а 1050ти тоже не захотела работать.
Не хватает питания видеокарте. На современных материнских есть дополнительное питание на материнской плате - подключается молекс к материнке.
ну так подкинь 1 бп на систему а 2-й на видюху только и запусти таким образом. (как запустить бп без матери ищи в нете).
ну а потом расскажешь пошло ли.
если пошло то бп слабые, если нет то мать\озу итд.
Дров подкинь перепрошей биос видеокарты
Ну если индикатор питания горит красным, то ему питальника не хватает! 500-600W очень расплывчатая характеристика, какие модели бп? Может там линия 12V для галочки прописана.
доп питание подключил?