народ-купил вот не работает неопознанное устройство. ошибка и прочее диск рабочий100% есть мысли кроме того что брак

Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr K. Просветленный (47651) 7 лет назад
проблемы с питанием 90%:)
чем больше объем и скорость раскрутки шпинделя тем больше он потребляет.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660975) 7 лет назад
с ним нихрена больше не было. как запитать диск проще всего
оторвать провод и дальше-красный плюс чёрный минус и 12 вольт?
Aleksandr K. Просветленный (47651) ну это переходник для компьютерного блока питания типа молекс.. а что за хард пытаешся подключить? сата?.. там такой вход на питание есть?
Остальные ответы
Балтубес Гуру (2652) 7 лет назад
а питание на диск как подаёте????
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660975) 7 лет назад
без питания пробовал-тоже была мысль что питания с USB не хватает
Балтубес Гуру (2652) подключите питание отдельно всё должно работать ...к етой штуке отдельный блок питания нужен.... должен быть в комплекте....
Бродяга Оракул (72321) 7 лет назад
сей агрегат нормально, без запитывания хардов от доп. источника будет работать только с накопителями 2.5", SATA или IDE, и то SATA тоже должен быть запитан по разъёму питания
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660975) 7 лет назад
диск IDE от старого компа
Бродяга Оракул (72321) харду 3.5" по определению на таких устройствах требовалось дополнительное внешнее питание