Что проверяет служба безопасности?

Анна Рыболовлева Знаток (269), на голосовании 7 лет назад
Прошла собеседование в магазине. Сказали, что отправят мои данные в службу безопасности. На мне висит кредитная карта, на ней долг. Все минимальные платежи я выплачиваю без задержек. Может СБ отказать, при устройстве на работу
Голосование за лучший ответ
Л А Н А Знаток (400) 7 лет назад
Все. и всех родственников и близких и дальних.
VolandsskИскусственный Интеллект (269039) 7 лет назад
Интересно, каким образом?...
Сергей Креневич Просветленный (39652) 7 лет назад
СБ интересует сиськи будущего работника, больше ничего
елена сергеева Мудрец (19545) 7 лет назад
Может отказать, а может​ НЕ отказать. Все зависит от компании. В нашу бы не взяли.
нормальный человек Знаток (321) 7 лет назад
наличие/отсутствие судимостей/приводов полицию
наличие/отсутствие учёта в нарко или псих диспансерах
наличие/отсутствие долгов по кредитам.
подлинность образования (диплом настоящий или купленный).
ближайших родственников могут проверить по тем же параметрам.
Если что-то не понравилось, анкету кандидата бракуют и работу не дают.
А зачем СБ это проверять?
1. Справку об отсутствии судимостей предоставляет сам работник, по требованию
2. Справка от нарколога и психиатра предоставляется работником в обязательном порядке
3. Наличие долгов по кредитам - непроверяемая информация
4. Подлинность диплома запрашивает ОК, это их прямая обязанность
А уж ближайших родственников тем более никто проверить не сможет....
нормальный человек Знаток (321) В службах безопаности работают бывшие менты. Никаких справок они не спрашивают, сами всё проверяют. Закрытой информации для них нет, потому что ментам никто не отказывает.
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 7 лет назад
Ничего не проверяет... Информация о ваших личных данных - закрытая... Вас имеет право проверять только одна Служба Безопасности - Федеральная (ФСБ), и то - только в случае, если вы устраиваетесь на режимное предприятие, к коим магазин не относится... И ради Бога, ничего лишнего в анкете не пишите, хотя будут настаивать, пугая СБ...