Подскажите, что могло сломаться в машине?

Valeriya Kuznetsova Профи (657), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! В понедельник еду в автоцентр, но хотелось бы заранее посоветоваться, возможно, у кого-то было подобное, чтобы заранее узнать насколько все серьезно.
Авто - Ниссан Кашкай, 2007 г., пробег около 85000 км. Недавно обнаружила, что при (важный момент) длительной езде на третьей-четвертой передачи (60-80 км) машина при торможении начинает очень сильно дергаться, руль как-то при этом немного ослабевает. При этом, если дергаясь остановиться на светофоре, то снова стартуя раздается громкий скрежет со стороны водителя где-то в капоте. Машина теряет мощность, очень сложно газовать в горку, например, "плохо тянет". Но стоит остановиться, заглушить мотор и отстояться минут 10-15, с машиной все опять становится ок! При этом, некоторое время при отстаивании раздается легкое покапывание, ну или постукивание где-то внизу капота с интервалом в 4-6 сек.
При недлительных поездках (5-7 км) в условиях пробок (20-40 км) машина ведет себя без нареканий.
Да, и еще момент, возможно в котором заключается проблема: при любой скорости на оборотах от 3.1 до 3.4 начинается небольшой звон, после 3.5 оборотов он исчезает.
Всем заранее спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Забыла еще один важный момент - в моменты, когда начинается это дергание и скрежет при старте, машина на нейтралке не катится даже стоя на очень приличном уклоне.
Голосование за лучший ответ
лилия грушко Гуру (4004) 7 лет назад
думаю там все просто. супорта клинят. Колодкам пипец. В следующий раз когда остановишься выйди попробуй, греются ли тормозные диски.
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
когда колодки истерлись=то скрежет при торможении...
здесь возможно=не растармаживают передние суппорта...
ревизия передних суппортов и заставь слесаря смазать под пыльниками поршеньки (смазка пакетик 5 грамм мс-1600 от вмп авто хватит передок) будет накат растармозка (топливо, износ колодок дисков).
Про звон версия=глушитель (ближе) или резонатор прогорели перегородки... сзади ногой бахни по глушителю. Если этот звук, то глушитель внутри прогнил (понаруже держит, внутри переборки сгнили)
Vanya Peter Ученик (123) 6 лет назад
глушитель думаю. Попробуйте обратиться в фирму http://mr-glushitel.ru думаю они вам точно смогут помочь.