Вредно ли через день есть консервированную сардину?

В ней много омеги 3 и кальция, вроде как это одна из наименее токсичных и вредных рыб, но все же, не будет ли вреда от регулярного потребления через день, по 100-120 грамм? Рыбу не очень люблю и готовить не умею, а по содержанию белка и омеги эта рыба просто топовая, в сочетании с какой нибудь кашей вполне смог бы ее есть

Ешь. пока не надоела. Даже косточки в такой рыбы из банок полезны, кальций усваивается.

Из-за косточек в первую очередь и планирую есть, кальция в крови мало:) ну и омега оттуда нужна, а то на капсулах разориться можно. Если чередовать, день такая рыба, потом день капсулы, будет нормально.

Консерву любую вредно есть.

Чем? Вроде технологии приготовления прозрачные

любые консервы вредны.